В период 2010-2015 гг. в микрорайоне «Самоцветы», г. Сосновоборска, запланировано строительство жилого комплекса из 15 жилых домов, объединенных единым проектом с развитой инфраструктурой и комплексным благоустройством территории. Общая жилая площадь домов, расположенных на территории 28,2 га, составит 180 371 м2 жилья. Жилой комплекс будет включать в себя 2859 квартир. На территории жилого комплекса будет размещена школа, два детских сада, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный комплекс и гараж-стоянка. Квартиры в микрорайоне «Самоцветы»
Жилой комплекс «Нанжуль-Солнечный» – это квартал, в состав которого входит четырнадцать панельных зданий бюджетного класса высотой от 15 до 17 этажей, а также множество инфраструктурных объектов.
Микрорайон находится на западной окраине поселка Солонцы, рядом с улицами Лесная, Пригородная, Весенняя, поблизости с Северным шоссе и проспектом Котельникова.
Жилой комплекс «Иннокентьевский» – это квартал, который включает в себя восемь 17-этажных панельных зданий класса «комфорт». Большинство корпусов комплекса имеет сложную архитектурную форму.
Жилой комплекс «Рябиновый сад» – это квартал, в состав которого входит шесть монолитно-кирпичных зданий класса «комфорт» высотой от 4 до 18 этажей (пятисекционный девятиэтажный дом, две 18-этажных односекционных башни, трехсекционный дом высотой от 4 до 16 этажей и два двухсекционных 16-этажных здания).ЖК расположен в западной части города, в Октябрьском районе, в микрорайоне Ветлужанка, на границе с поселком Лесопитомник, на улице Елены Стасовой, рядом с улицами Хрустальная, Снежная, Чернышева, недалеко от Свободного проспекта.Доехать до центральной части города
Добро пожаловать в SkySeven - особый квартал в самом сердце Взлетки. В этом квартале мы воплотили мечту урбанистов о комфортной и спокойной жизни в деловом центре города.
Жилой комплекс «Новая панорама» включает в себя пять монолитных зданий класса «комфорт» высотой от 16 до 25 этажей. Новостройка находится в восточной части города, в Советском районе, на границе с Центральным районом, в микрорайоне Взлетка, рядом с улицами Октябрьская, Авиаторов, Партизана Железняка и Октябрьским мостом.
Благополучная экология, близость к реке и зеленой роще. Великолепные панорамные виды из окон. Развитая инфраструктура Студенческого городка. В непосредственной близости к новому 4 мосту: удобные транспортные развязки и комфортный проезд на правый и левый берег.