Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Вавиловский»
Нет отзывов

ЖК «Вавиловский»

Сдан
Красноярск, улица Академика Вавилова, 37Г
Срок сдачи2015—2019
КлассКомфорт
Этажностьот 24 до 25
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2019
Класс
Комфорт
Этажность
от 24 до 25
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Вавиловский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Вавиловский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Вавиловский» расположен в Кировском районе Красноярска. Точный адрес новостройки: Академика Вавилова улица, дом 37Г. Квартал застройки ограничен улицами Академика Вавилова, Семафорная, Вузовским переулком, обеспечивающими прямую транспортную доступность. Связь с другими районами города поддерживают также улицы Мичурина, Корнетова, проспект им. Газеты Красноярский Рабочий, проехать на левый берег можно по Октябрьскому и Коммунальным мостам. Дорога до центральной части города при отсутствии пробок займет 20-25 минут.

Сеть городского транспорта здесь развита достаточно хорошо. Остановки автобусов, следующих в различные районы Красноярска, расположены в 3-10 минутах ходьбы (в зависимости от нужного маршрута). До железнодорожной платформы «Злобино» можно дойти за 10-15 минут. Отсюда ходят электропоезда до вокзала «Красноярск-Пассажирский», время в пути – 20 минут.

Инфраструктура

В состав жилого комплекса «Вавиловский» входит подземный паркинг с большим количеством машиномест и гостевые открытые автостоянки. На придомовой территории выполняется благоустройство: здесь высажены деревья и кустарники, оборудованы игровые городки и спортивная площадка с безопасными покрытиями, тротуары и проезды для автотранспорта. Безопасность жильцов обеспечивается камерами видеослежения и консьерж-сервисом.

Для спального района Правобережья инфраструктура в районе застройки развита вполне неплохо. В пределах 10-15 минут ходьбы от новостройки работает четыре садика (№162, №108, №182, и №138), общеобразовательная школа №63, лицей №11, Сибирский Федеральный Университет, поликлиника №3, центр лечебной педагогики, школа художественной гимнастики, стоматологические клиники, аптеки и другие социально значимые объекты. Торговая сфера представлена сетевыми супермаркетами, небольшими продуктовыми магазинами и точками продаж самых разных групп товаров, от канцелярских принадлежностей до автозапчастей. Центр культурной жизни района – расположенный в пешей доступности Театр юного зрителя.

Экологическая обстановка в районе – удовлетворительная. Зеленых массивов рядом мало, в пешей доступности есть только два небольших сквера. Дорожная сеть микрорайона достаточно насыщена, здесь много крупных транспортных развязок и автодорог, по соседству пролегают железнодорожные пути, недалеко расположены несколько промышленных объектов, в том числе территория бывшего завода «Сибтяжмаш», цеха «Красмаш» и «Бирюса».

Надежность застройщика

Строительство жилого комплекса «Вавиловский» ведет компания «СибЛидер», основанная в 2002 году. За время работы застройщик завоевал положительную репутацию и прочно удерживает лидерские позиции на Красноярском рынке недвижимости. В портфеле готовых проектов предприятия – пять жилых массивов, еще шесть находятся на разных этапах готовности. Компания уделяет пристальное внимание вопросам качества и безопасности, поэтому недвижимость от «СибЛидера» пользуется хорошим спросом. Риски для покупателей жилья в «Вавиловском» практически полностью отсутствуют. Один из корпусов уже введен в эксплуатацию и заселен, второй почти готов к сдаче.

Архитектура

Жилой комплекс «Вавиловский» возводится по архитектурной концепции «Кленовый дворик», которая успешно опробована в Красноярске. Он представляет собой два корпуса высотой 24 этажа. Отличительная особенность этого проекта – авторская подсветка кровли. В каждом доме устанавливается по четыре скоростных лифта. Видовые характеристики есть у квартир выше шестого этажа.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 37 до 86 кв. метров с эргономичными планировками и качественной отделкой. Помещения общего пользования ремонтируются по дизайнерскому проекту.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Вавиловский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СК СибЛидер
Застройщик СК СибЛидер
Год основанияв 2002 году
Строится1 дом в 1 ЖК
СибЛидер — строительная компания, основанная в Красноярске в 2002 году. Благодаря здоровым принципам работы и собственному видению несколько десятков наших объектов стали символами комфортного жилья. В сердце компании – семейные ценности и ответственный подход к делу. Мы строим дома для людей, которые могут отличить хорошее от...Подробное описание
Жилой комплексВавиловский
улица Академика Вавилова, Красноярск,Красноярск, улица Академика Вавилова, 37Г
Телефон: +78003330393