Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Рябиновый сад»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Рябиновый сад»

Сдан
Красноярск, улица Елены Стасовой, 40Л
Срок сдачи2012—2019
КлассКомфорт
Этажностьот 4 до 18
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2012—2019
Класс
Комфорт
Этажность
от 4 до 18
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Рябиновый сад»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Рябиновый сад»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Рябиновый сад»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Рябиновый сад» – это квартал, в состав которого входит шесть монолитно-кирпичных зданий класса «комфорт» высотой от 4 до 18 этажей (пятисекционный девятиэтажный дом, две 18-этажных односекционных башни, трехсекционный дом высотой от 4 до 16 этажей и два двухсекционных 16-этажных здания).

ЖК расположен в западной части города, в Октябрьском районе, в микрорайоне Ветлужанка, на границе с поселком Лесопитомник, на улице Елены Стасовой, рядом с улицами Хрустальная, Снежная, Чернышева, недалеко от Свободного проспекта.

Доехать до центральной части города от «Рябинового сада» можно за пятнадцать минут, а до железнодорожного вокзала Красноярск Пассажирский – за десять минут.

Инфраструктура

В микрорайоне, в котором расположена новостройка, работают: детские сады № 4, № 305, № 299, № 312, № 322, лицеи № 8, № 10, школа № 133, Институт пищевых производств, детская поликлиника №2, госпиталь ветеранов войн, больница скорой помощи, рынок «Ивановский», супермаркет «Командор», гастроном «Красный Яр», магазины «Мария», «Ассорти», Центр социальной помощи, аптеки, пансионат «Ветеран», бассейн «Три кита».

В соседних микрорайонах Октябрьского района находятся: детская поликлиника № 1, детская больница № 4, больница № 1, Краевая детская больница, медицинский центр «Лоно», гимназия №1 «Универс», торговый комплекс «На Свободном» с гипермаркетом «Аллея», детский торговый центр «Изумрудный город», торговый дом «Форт», педагогический колледж №2, Институт экономики, Институт инженерной физики и радиоэлектроники, Политехнический институт, Институт космических и информационных технологий, студенческий санаторий-профилакторий, академия биатлона, бассейн «Политехник», лыжный стадион «Динамо», музей леса Красноярского края, смотровая площадка «Орбита».

Экологическая обстановка в месте расположения «Рябинового сада» хорошая. Квартал находится на окраине Красноярска, на границе с лесной зоной, рядом с озерами и прудами, недалеко от парка Березовая роща (в нем расположены лыжные базы), парка «Академгородок», дендрария Института леса и набережной Енисея. Кроме того, на территории квартала высажено множество рябиновых деревьев. Из окон многих квартир «Рябинового сада» открываются живописные виды на ближайшие зеленые массивы.

Надежность застройщика

В качестве инвестора при строительстве квартала «Рябиновый сад» выступила основанная в 1997 году красноярская компания «Омега». Заказчиком строительства квартала стало Государственное научное учреждение Красноярского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

Специализация компании  «Омега» – строительство в Красноярске монолитно-кирпичных жилых зданий эконом- и комфорт-класса, а также социальных и административных объектов. Одна из особенностей компании – торжественные мероприятия с концертами, салютами, конкурсами и призами для жильцов при сдаче каждого нового дома.

На счету «Омеги» десятки реализованных проектов  в Красноярске – жилые дома на улице Гусарова, Норильская, Елены Стасовой, Партизана Железняка, 9 мая, Микуцкого, Судостроительная и многие другие объекты. В качестве генерального подрядчика при возведении «Рябинового сада» выступила компания «АкадемСтрой». Архитектурная концепция комплекса была разработана ООО ПСМ «Просто».

Архитектура

В домах квартала «Рябиновый сад» представлено жилье от компактных студий площадью 36,84 кв. м. до роскошных четырехкомнатных двухуровневых квартир площадью 161,1 кв. м. с потолками высотой от 270 см.

Все квартиры продаются с отделкой под ключ – со всей необходимой сантехникой, натяжными потолками, входными металлическими и деревянными межкомнатными дверями, остекленными балконами и лоджиями, линолеумом, керамической плиткой в санузлах, обоями, алюминиевыми радиаторами отопления, розетками, выключателями, двухкамерными стеклопакетами в окнах, приборами учета.

Другие особенности новостройки – детский сад «Рябина» с бассейном, расположенный на первых двух этажах одного из зданий, открытые террасы и смотровые площадки на крыше, двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 105 автомобилей,  офисы с отдельными входами во встроенно-пристроенных помещениях и в цокольных этажах, уютные дворы с детскими городками, физкультурными площадками, тротуарами с брусчатым покрытием и прогулочными аллеями.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Рябиновый сад»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Консьерж
АкадемИнвест
Застройщик АкадемИнвест
Год основанияв 2002 году
Общество с ограниченной ответственностью «АкадемИнвест».Подробное описание
Жилой комплексРябиновый сад
улица Елены Стасовой, Красноярск,Красноярск, улица Елены Стасовой, 40Л
Телефон: +78003330393