Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Глобус-Юг»

ЖК «Глобус-Юг»

Сдан
Красноярск, улица Калинина
Срок сдачи2019—2021
КлассЭконом
Этажностьот 14 до 25
Корпусов11 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,5 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2021
Класс
Эконом
Этажность
от 14 до 25
Корпусов
11 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,5 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Глобус-Юг»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Глобус-Юг»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Глобус-Юг» – это квартал, который включает в себя двенадцать 17-этажных односекционных кирпичных зданий бюджетного класса. Новостройка расположена на западной окраине города, в Октябрьском районе, в микрорайоне Мясокомбинат, на улице Норильская, рядом с улицами Гросовцев, Калинина и 3-я Заимка.

Добраться до центра Красноярска из микрорайона Мясокомбинат можно как на автобусах, так и по железной дороге. Рядом с «Глобус-Юг» находится железнодорожная платформа «Мясокомбинат», путь от которой до вокзала Красноярск-Пассажирский занимает пятнадцать минут.

Инфраструктура

В микрорайоне Мясокомбинат работают: детские сады «Вырастай-ка», «Солнечная страна», AmaKids, несколько магазинов («Мариинский», «Лукошко», «Хозтовары», «Мастер-сад»), аптеки «СИА», «СуперФарма».

В соседних микрорайонах Ветлужанка и Северо-Западный находятся образовательные учреждения (детские сады № 4, № 305, № 299, № 312, № 322, лицей № 1, школа № 133, Институт пищевых производств,), большое количество объектов медицинской инфраструктуры (детская поликлиника №2, детская больница № 4, госпиталь ветеранов войн, больница скорой помощи), а также торговые предприятия – рынок «Ивановский», супермаркет «Командор», гастроном «Красный Яр», аптеки «Медика», «Арония», магазины «Мария», «Ассорти». Здесь также работают Центр социальной помощи, пансионат «Ветеран» и конноспортивный клуб «Русские кони».

Экологическая обстановка в месте расположения квартала «Глобус-Юг» хорошая. Комплекс находится на окраине города, по соседству с Октябрьским парком и деревней Минино, в нескольких сотнях метров от озера, рядом с реками Бугач и Пяткова. Примерно за десять минут от квартала можно доехать до парка Березовая роща. Из окон зданий комплекса открываются красивые виды на озеро и ближайшие лесопарковые зоны.

Надежность застройщика

Квартал «Глобус-Юг» построила основанная в 1994 году красноярская компания ООО «СИА» («Сибирское инвестиционное агентство»). Приоритетные виды деятельности застройщика – строительство жилой недвижимости эконом- и комфорт-класса в Красноярске, а также загородной недвижимости в пригородных зонах.

На счету компании «СИА» множество реализованных проектов. В непосредственной близости с кварталом «Глобус-Юг» она построила состоящий из восьми 17-этажных зданий жилой квартал «Глобус», несколько жилых домов на улицах Дубровинского, на проспекте Свободный и проспекте Мира. Компания «СИА» выступила в качестве инвестора при возведении поселка малоэтажной застройки «Ясная Поляна». Проект квартала «Глобус-Юг» был разработан компанией «Архиград».

Архитектура

В домах квартала «Глобус-Юг» представлены к продаже студии и одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 23,2  кв. м. до 78,2 кв. м.

Все квартиры продаются с улучшенной чистовой отделкой (с натяжными потолками, утепленными металлическими входными дверями, виниловыми обоями, линолеумом, кафельной плиткой, приборами учета).

Другие особенности и преимущества квартала – наружные кирпичные стены с утеплением, межквартирные перегородки из кирпича, консьерж-сервис, магазины, оздоровительные учреждения, аптеки и другие инфраструктурные объекты на первых этажах, уютные дворы с наземными парковками, скверами, уличными тренажерами, детскими игровыми комплексами, хозяйственными площадками, газонами, цветниками и комплексным озеленением.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    2.0
  • Инфраструктура
    2.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    2.0
ID:57866214
28 апреля 2021
Полезный

а натяжные потолки вместо шумоизоляции? экономкласс только для сдачи в аренду?

ID:95675295
13 сентября 2022
Плюсы:

Чистый воздух

Минусы:

Вы пишете «дом теплый» в этих кирпичных домах на калинина и на норильской , зимой от холода сдохнуть можно

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

С
Застройщик СИА
Год основанияв 2012 году
Более 20 лет мы ведем строительство жилых домов в Красноярске. И с самого первого объекта — дома на ул. Дубровинского, 100 — применяем ключевой принцип: инвестировать в основном собственные средства, практически не используя кредитные схемы. Именно таким образом (без привлечения крупных займов) были возведены жилые здания в мик...Подробное описание
Жилой комплексГлобус-Юг
улица Калинина, Красноярск,Красноярск, улица Калинина
Телефон: +78003330393