- Сам дом очень теплый, нигде ничего не дует.
- Слышимость нулевая, стены толстенные кирпичные.
- В квартире заменены на новые все трубы, проводка.
- Окна выходят на 2 стороны.
- Есть своя парковка
- Автобусная остановка в двух шагах от дома. И очень много маршрутов в разные части города - это 5,10,19, 37,78,80,92. Также близко остановка и по ул. Свердловская, где ходят такие автобусы - 1,30,31,50.
- Крупные супермаркеты в соседних домах: Пятёрочка, Красный яр, Командор в ТЦ Енисей, Маяк, Батон. В пяти минутах езды гипермаркет Лента на Свердловской; медиацентр Афонтово, кофейни и магазины товаров для дома, автошколы, заправки.
-Рядом Сбербанк+ круглосуточные банкоматы. Вблизи есть и уличный рынок с продукцией от фермеров и тд.
- Есть детская хоккейная площадка огороженная.
- Рядом современный сквер Светлый. Бульвар Зеленый. Сквер имени Свердлова, где зимой ставят районную елку с ледяными фигурами. Библиотека.
- Вокруг очень много зелени, и мало машин, очень тихий район, здесь нет вечных пробок и гудящих машин под окнами. Весной по улице 60 лет Октября цветут аллеи яблонь. Самый комфортный район для жизни.
- Одинаково близко как Коммунальный мост, так и Николаевский. Поэтому добраться до Бобрового лога, Роева ручья или Столбов можно за 10-15 минут.