Микрорайон находится на западной окраине поселка Солонцы, рядом с улицами Лесная, Пригородная, Весенняя, поблизости с Северным шоссе и проспектом Котельникова.
Новоостровский — это уникальный для Красноярска жилой район в историческом центре, возле реки, в сосредоточении транспортных артерий города. Неприкосновенными и приватными в Новоостровском остаются дома и внутренние дворы кварталов. В приоритете — безопасность и комфорт будущих новоостровцев. Вы будете знать своих соседей в лицо.
Жилой комплекс на Подзолкова находится в Центральном районе г. Красноярска. Представлен монолитно-кирпичным 25-и этажным домом с подземной парковкой и индивидуальными кладовыми.
Жилой комплекс «Квадро» территориально находится на пересечении улиц Шахтеров — Караульная, в Центральном районе Красноярска. Новый жилой комплекс состоит из четырех 25-этажных монолитно-кирпичных жилых домов, первые этажи которых будут отведены под офисные помещения, магазины, детские сады и пр.. Дома отделены от проезжей части улицы Караульной широкой лесополосой. Дворовая территория будет оборудована детской и спортивной площадками. Планируется обустройство сквера с газонами, клумбами и скамейками. В домах ЖК «Квадро» предусмотрена чистовая отделка жилых п
Жилой комплекс «Иннокентьевский» – это квартал, который включает в себя восемь 17-этажных панельных зданий класса «комфорт». Большинство корпусов комплекса имеет сложную архитектурную форму.
Жилой комплекс «Тихие кварталы» находится в микрорайоне Бугач, главными преимуществами которого являются хорошая экология и отсутствие городской суеты. Проект нового жилого комплекса предусматривает комплексную застройку с возведением многоквартирных жилых домов разной этажности, а также образовательных, спортивных и досуговых учреждений. Квартиры сдаются с отделкой, выполненной под ключ. Вблизи жилых зданий планируется обустроить детские игровые площадки, зоны отдыха для взрослого населения, места для парковки.