Микрорайон находится на западной окраине поселка Солонцы, рядом с улицами Лесная, Пригородная, Весенняя, поблизости с Северным шоссе и проспектом Котельникова.
Жилой комплекс « Орбита » располагается в экологически чистом районе города Красноярска южнее Студенческого городка. С высокой береговой террасы открывается вид на реку Енисей, город и Бобровый лог.
Уже построено 4 дома, строится еще 2. Мини-район — это несколько жилых домов-кварталов с внутренними дворами, объединенных улицами, проездами или пешеходными аллеями. Располагается поблизости от Октябрьского моста, Аэрокосмической академии, ул. Щорса, выходит на ул. Мичурина, Кутузова и Волжскую.
Жилой комплекс «5+» включает в себя пять монолитно-кирпичных зданий бюджетного класса высотой от 9 до 17 этажей. Комплекс расположен на западной окраине города, в Октябрьском районе, в микрорайоне Мясокомбинат, на улице Норильская, рядом с улицами Гросовцев, Калинина и 3-я Заимка.
Жилой комплекс "Славянский" - это жилой комплекс для современных людей: пять новых домов на рынке недвижимости города Красноярска. "Славянский" расположен в престижном Железнодорожном районе г. Красноярска на улице Новосибирской, в 5-ти минутах от центра.
Дома нового жилого комплекса расположены в V микрорайоне жилого района «Николаевский», в границах улиц Академика Киренского, Серова и Красной Армии. В районе хорошо развита инфраструктура – доступность к 3 детским садам, 2 школам, супермаркеты «Каравай», «Красный Яр», «Командор», парк отдыха и развлечений «Троя», торговый квартал «На Свободном», кинотеатр, взрослая и детская поликлиники. На первом этаже дома расположены помещения коммерческого назначения под офисы и магазины. Предусмотрено благоустройство придомовой
Жилой комплекс «Уютный дом на Ключевской» расположен в Свердловском районе Красноярска, по адресу: Ключевская улица, дома №№83 и 85. Местоположение новостройки выбрано удачно: вдали от шумного центра мегаполиса, но без отрыва от развитой городской инфраструктуры и дорожной сети.Транспортную доступность микрорайона поддерживает Свердловская улица. Пробки в часы пик и в случае аварий на этой автодороге неизбежны, так как альтернативных маршрутов мало, а узкая Саянская улица не в силах обеспечить скоростной трафик. Связь с центральной частью города обеспечивает Николаевский путепровод
Жилой комплекс с оригинальным названием «Перья» включает в себя пять 22-этажных односекционных монолитных здания класса «комфорт» с вентилируемыми фасадами.
2-секционный 14-этажный жилой дом располагается по адресу: г. Красноярск, Ленинский район, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 5 "г" и ограничен: с северной и северо-западной сторон существующим жилым домом по ул. 26 Бакинских Комиссаров, 5 "а"; с восточной стороны - территорией профессионального лицея; с западной стороны - административным зданием; с южной стороны - существующим внутриквартальным проездом. Въезд на территорию жилого дома запроектирован со стороны ул. 26 Бакинских Комиссаров по существующим внутриквартальным проездам.
Состав общего имущества в доме: технический этаж, подвал, мусоропр
«Фестиваль» — это новый микрорайон в Солнечном, каждый день в котором будет радостным, приятным и комфортным. Благоустроенные территории с уютными аллеями, скамейками, клумбами, велосипедным дорожками, спортивными площадками, игровыми городками, просторными парковками — все это позволит будущим жителям «Фестиваля» отлично проводить время, отдыхать, общаться и всегда быть в праздничном настроении.
Жилой комплекс «Утиный плёс» находится в Свердловском районе, в границах улиц Карамзина, Полтавская и Семафорная. В состав жилой застройки будет входить 8 зданий переменной этажности: 10, 16, 18 этажей.
Монолитный семисекционный жилой дом с переменной этажностью
ОВ состав жилого дома входят помещения индивидуальных тепловых пунктов, узлов ввода, электрощитовых, расположенные в техническом подполье, помещения мусорокамер, комнаты уборочного инвентаря, расположенные на первых этажах. Дом оборудован системой мусоропровода. Система водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения поквартирная.
Конструктивная схема здания – стеновая с поперечными и продольными несущими стенами с жесткими дисками перекрытий из монолитного железобетона. Во второй очереди - две двухподъездные блок-секции. Нар
Новые дома жилого комплекса «Даурский» строятся в экологически чистом районе Красноярска в отдалении от промышленных и деловых центров города. Благоустроенный микрорайон с развивающейся инфраструктурой как нельзя лучше подойдёт для тех, кто после напряжённого трудового дня хочет прогуляться с семьёй на свежем воздухе,
Жилой комплекс «Полтавский» включает в себя два монолитно-кирпичных 25-этажных односекционных здания класса «комфорт». Новостройка находится в южной части Красноярска, в Свердловском районе, в микрорайоне Пашенный, по соседству с микрорайоном «Белые Росы», на улице Полтавская, рядом с улицами Cемафорная, Карамзина, Судостроительная, недалеко от улиц Свердловская, Александра Матросова и Коммунального моста.До центра города от «Полтавского» примерно 3,5 километра. Рядом с комплексом находятся несколько автобусных остановок и платформа «Белые
Жилой комплекс «Премьера» состоит из высотных монолитно–кирпичных домов, переменной, 17-25 этажности. Квартирный фонд составит 980 квартир. Конструктивные особенности домов ориентированы на максимальный комфорт будущих жителей – повышенная шумоизоляция, высокие потолки, качественные тройные стеклопакеты с пятикамерным профилем, индивидуальные приборы учета тепла, детская игровая площадка и площадка для отдыха взрослых. Кирпичные стены обеспечивают высокую теплоизоляцию, надежность и долговечность. Квартиры сдаются в чистовой отделке.
10-этажный кирпичный 2-подъездный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями (офисами) на 1-ом, 2-ом этажах и магазином непродовольственных товаров с подвальным помещением и инженерным обеспечением по ул. Партизана Железняка, 26 в Советском районе г. Красноярска.Дом расположен в районе с развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой, рядом с домом — остановка, неподалеку от дома находится ТРЦ «Июнь»Фундаменты — монолитные железобетонные ростверки на свайном основании; наружные стены — кирпич; перегородки — кирпич; перекрытия — сборные ж/
Новый «Кленовый дворик» - 9-ти этажный двухсекционный дом, классической кирпичной кладки с собственной набережной. Площадка строительства расположена в Свердловском р-не г. Красноярска по адресу: ул. Судостроительная, 37 и ограничена: - с северной стороны граничит с небольшим прудом; - с южной – с автодорогой по ул. Судостроительная; - с западной и восточной сторон расположены одноэтажные жилые дома.
В новом жилом комплексе «Эдельвейс» всё подчинено тому, чтобы создать для вас высочайший уровень комфорта. Ведь комфорт — это намного больше, чем благоустройство квартиры. Это и чистый воздух, и тишина в доме, и вид из окон, и многое другое...
Жилой дом на ул. Железнодорожников, 22д высотой 16 этажей располагается в непосредственной близости к уже возведенным домам 20Г, 20Д и 24Г по ул. Железнодорожников, образуя единый архитектурный ансамбль.
Жилой комплекс «У реки» расположен в историческом центре города, на пересечении улиц Республики - Обороны - Ады Лебедевой. Особенность: парковая зона, расположенная у благоустроенной набережной реки Кача. Инфраструктура района хорошо развита: 3 школы, 2 детских садика, магазины, торговые центры, развивающие детские центры и многое другое.
Жилой комплекс «Лагуна» построен на перекрестке улиц Молокова и 78-й Добровольческой бригады в микрорайоне Взлетка. В состав жилого комплекса «Лагуна» входят: - 10-ти этажный жилой дом на 196 квартир с подземной автостоянкой, - два 16-ти этажных одноподъездных жилых дома на 98 квартир со встроенно-пристроенными помещениями административного и торгового назначения. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение территории. Запроектирован оптимальный набор хозяйственных площадок, игровых комплексов, площадок для тихого отдыха и спорта. Предусмотрены наземные парковки
Жилой многоквартирный пятнадцатиэтажный одноподъездный кирпичный дом Строительство объекта реализуется в один этап. На земельном участке запроектированы также хозяйственные, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха, озеленение газонов, асфальтирование проездов, инженерные сети.