Микрорайон находится на западной окраине поселка Солонцы, рядом с улицами Лесная, Пригородная, Весенняя, поблизости с Северным шоссе и проспектом Котельникова.
Жилмассив «Новалэнд» запроектирован комплексной застройкой территории 100 га домами различных типов, с учетом функционального зонирования. Общая типология домов предусматривает удовлетворение потребностей различных слоев населения от домов усадебного элит-класса с усадьбами 8-12 соток до квартир эконом-класса в многоквартирных жилых домах секционного типа с подземными парковками. Площади домов усадебного типа от 130 до 250 м2, домов двухквартирных от 115 до 200 м2, таунхаусов от 130 до 170 м2, 1-2-3-4 комнатных квартир от 40 до 110 м2. Основные критерии обеспечения комфорта домов:
Академгородок всегда был особым местом на карте города. Растворившийся в лесном массиве, для многих он стал идеалом городской жизни. Новый район, восемь кирпичных домов квартального типа на самом берегу Енисея — особое место на карте Академгородка. Первые квартиры сданы в 2019 году, строятся еще три дома.
Жилой комплекс «Снегири» – это микрорайон из четырнадцати кирпичных зданий класса «комфорт» высотой от 10 до 16 этажей с разноцветными красно-желтыми фасадами.
Микрорайон Яблони располагается в Центральном районе г.Красноярска на Покровской горе. Красивый, современный, яркий микрорайон находится во вполне доступной ценовой категории и ориентирован на молодые семьи с детьми. Хорошо развита транспортная развязка, в ближайшем будущем, по мере застраивания микрорайона, будут добавлены новые маршруты и транспортные остановки. Все Яблоневые дома выполнены из качественных материалов, квартиры сдаются в чистовой отделке под ключ. Внешний дизайн домов радует глаз: выполненные в едином стиле, яркие, позитивные дома микрорайона поднимают настроение.
Жилой комплекс «Енисей» расположен в Свердловском районе, граничит с новым жилым комплексом «Премьера» (ул. Графитная, 4) и ЖК «Панорама». Удобное местоположение позволит в течение 10 минут добраться на автомобиле до Бобрового лога, Роевого ручья и Столбов. Дома жилого комплекса имеют 25 наземных этажей, монолитно-кирпичные. Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Придомовая территория благоустраивается: предусмотрено двухслойное асфальтобетонное покрытие проезда и парковок, осуществляется устройство газонов и цветников, устанавливаются урны, скамьи, оборудова
Уже построено 4 дома, строится еще 2. Мини-район — это несколько жилых домов-кварталов с внутренними дворами, объединенных улицами, проездами или пешеходными аллеями. Располагается поблизости от Октябрьского моста, Аэрокосмической академии, ул. Щорса, выходит на ул. Мичурина, Кутузова и Волжскую.
Жилой комплекс «Иннокентьевский» – это квартал, который включает в себя восемь 17-этажных панельных зданий класса «комфорт». Большинство корпусов комплекса имеет сложную архитектурную форму.