Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Звездность гостиниц собираются пересмотреть

14 марта 2024 527
2024-03-14T14:09:23.170124+00:00
Звездность гостиниц собираются пересмотреть
Новые правила помогут повысить доверие к номерному фонду.

В Минэкономразвития призвали повышать доверие к номерному фонду гостиниц. Для этого планируется пересмотреть систему звезд для средств размещения, заявил глава ведомства Максим Решетников, выступая на итоговой коллегии Росаккредитации.

По словам Решетникова, необходимы качественные и безопасные отели и гостиницы. Чтобы повысить доверие к номерному фонду, нужно пересмотреть процедуру классификации гостиниц и уточнить требования к ним, считает министр. Требования к гостиницам планируется обсудить с сообществом. Решетников поручил Росаккредитации провести учет средств размещения и включить их в реестр классифицированных объектов.

Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник рассказал, что ведомство готовит новый централизованный реестр гостиниц и разрабатывает цифровой паспорт средств размещения. Тестовая модель реестра уже подготовлена дизайнером и программистами. Зайдя на сайт реестра, турист сможет увидеть звездность отелей, оценить инфраструктуру, отсортировать отели по статусу, расположению и другим характеристикам.

Цифровой паспорт средств размещения пока дорабатывается. Скрыпник объяснил, что благодаря этому инструменту люди, увидев «четыре звезды», будут уверены, что отель соответствует всем требованиям: в нем есть бассейн, ресторан, необходимая инфраструктура.

Ранее в Минэкономразвития предложили создать в гостиницах специальные семейные номера. Их выделят в отдельную категорию. Предполагается, что в таких номерах будут размещаться только семьи с двумя и более детьми. На одного проживающего выделят не менее 6 «квадратов».

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#гостиницы#отели
коммерческая недвижимостьРоссиягостиницыотели
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru