Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти хотят признать самостроем БЦ West Park

15 ноября 2018 5 148
2018-11-15T05:14:53.597000+00:00
Власти хотят признать самостроем БЦ West Park
У него обнаружились соответствующие признаки

Расположенный на Очаковском шоссе офисный центр West Park могут снести. Столичные власти выявили у данного объекта признаки самовольного строительства, а это значит, что бизнес-центр может получить статус самостроя.

Как пишет газета «Ведомости», получившая письмо от собственников здания, проблемы начались после проведенной недавно проверки госинспекции.

Общая площадь бизнес-центра составляет 38,9 тыс. кв. м. В роли арендаторов, снимающих здесь рабочие помещения – компания, производящая увлажнители воздуха Buhler-AHS, а также компания по аренде частных самолетов EastUnion и фармацевтическая фирма «Корал-мед».

Как выяснили в начале текущего года собственники бизнес-центра, Росреестр выборочно заморозил регистрацию объектов в их бизнес-центре. Сам Росреестр при этом объяснил принятые меры необходимостью подчиняться требованиям, указанным в письме от столичного департамента городского имущества. Из документа следовало, что в БЦ выявлены все признаки самовольного строительства, поскольку у застройщика нет разрешительной документации.

Фото: ЦИАН


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru