Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан запустил возможность идентификации пользователей через госуслуги

27 марта 2023 1 626
2023-05-26T07:57:12.584333+00:00
Циан запустил возможность идентификации пользователей через госуслуги
У пользователей появилась возможность удобной и быстрой регистрации, а также верификации аккаунта.

Это позволит подтвердить аккаунт с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), что, в свою очередь, поможет защитить личные данные пользователя, улучшит качество использования сервиса и сократит количество фейковых аккаунтов. Связка учетных записей будет происходить исключительно с согласия пользователя.

Циан одним из первых стал участником эксперимента правительства Российской Федерации по развитию инструмента идентификации и аутентификации пользователей коммерческих ресурсов с использованием ФГИС ЕСИА. В марте 2023 года Циан первым среди классифайдов запустил возможность идентификации пользователей через госуслуги в рамках эксперимента.

Интеграция с ЕСИА — это безопасно. Теперь у пользователей появилась возможность удобной и быстрой регистрации, а также верификации аккаунта. Это еще больше повышает безопасность использования сервисов.

Связка учетных записей будет происходить исключительно по желанию пользователя. Циан не будет передавать данные пользователей и информацию об их действиях на сайте. Привязка учетной записи на госуслугах к аккаунту Циан нужна для того, чтобы получать данные из госуслуг в личном кабинете Циан с согласия гражданина.

«Основная задача Циан — это создание удобных и безопасных сервисов, которые помогут пользователю на всех этапах пути: от поиска объекта недвижимости до проведения сделки, подписания договоров и совершения иных юридически значимых действий онлайн. Верификация через госуслуги поможет пользователю еще больше упростить и обезопасить этот путь, а также сократит количество мошеннических и фейковых аккаунтов, поможет защитить личные данные и улучшить качество пользования продуктами Циан. При этом важно подчеркнуть, что процесс идентификации на Циан не предусматривает передачи какой-либо информации о данных пользователей на госуслуги», — подчеркивает Дмитрий Григорьев, генеральный директор Циан.

Что такое идентификация

Идентификация на Циан — это процедура проверки аккаунта, когда анонимный аккаунт на площадке Циан соотносится с каким-либо физическим или юридическим лицом.

Мы запрашиваем персональные данные, чтобы обезопасить пользователей от недостоверных объявлений и мошеннических схем. Идентификация помогает Циан не пропустить на сайт недобросовестных пользователей. Для нас важно, чтобы просмотры и звонки доставались честным агентам и собственникам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#Россия
цианРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru