Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы назвали худшей за 16 лет

20 февраля 2020 7 429
2020-02-20T13:30:41.893000+00:00
Реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы назвали худшей за 16 лет
Счетная палата оценила реализацию инвестпрограммы капитального строительства

Исполнение Федеральной адресной инвестиционной программы, направленной на финансирование крупных объектов капитального строительства, оказалось худшим за последние 16 лет. К такому выводу пришли в Счетной палате по итогам анализа программы, пишет газета «Известия». Аудиторы палаты отмечают, что на крупные государственные инвестиционные проекты не было направлено почти 25% средств, предусмотренных в бюджете на эти цели.

В аналитической записке Счетной палаты говорится, что из 850 млрд рублей, предусмотренных в бюджете на 2019 года на инвестиционные проекты капитального строительства, более 200 млрд рублей не было использовано. Аудиторы полагают, что сбои в получении средств связаны с бюрократическими проволочками. Большое число проектов были включены в Федеральную адресную инвестиционную программу без документов, которые требуются для старта строительства: разрешительной документации, законодательных договоров. Около 275 млрд рублей вложений оказались не обеспеченны необходимой документацией.

В Минэкономразвития рассказали, что государственные расходы, заложенные в Федеральную инвестпрограмму на 2019–2021 годы, составят до 5,6 трлн рублей. Это рекордный объем средств за последнее десятилетие. Увеличение объема вложений связано с необходимостью модернизации магистральной инфраструктуры и реализацией нацпроектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#инвестиции
строительствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru