Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Почти все подмосковные новостройки подешевели

19 июня 2018 12 788
2018-06-19T06:05:14.533000+00:00
Почти все подмосковные новостройки подешевели
Наиболее заметна эта тенденция в дальних районах региона

За прошедший год подешевели новостройки, расположенные во всех районах Московской области – как близких ко МКАДу, так и максимально удаленных. Об этом говорится в исследовании аналитиков компании «Миэль−Сеть офисов недвижимости».

Согласно этому исследованию, исключение составили лишь районы к югу от столицы – причем, те, которые расположены вплотную к городу (там динамика совсем незначительная).

Заметнее других подешевели новостройки к западу от города (−6,1% от прошлогодней цены), северу (−6%) и востоку (−5,9%).

На сегодняшний день средний жилой квадратный метр в Подмосковье стоит 80,35 тыс. рублей, что можно приравнять к показателям 2012 года. В целом, за год цена почти не изменилась, хотя с января она и снизилась на 0,7%.

Дороже всего на сегодняшний день обойдется квадратный метр в ближайших к Москве западных районах региона. Там цена одного метра составляет 99,4 тыс. рублей.

Дешевле всех остальных – жилой метр на юго−востоке от столицы (43,4 тыс. рублей).

Аналитики также подсчитали, что за май предложение на подмосковном рынке недвижимости стало меньше по сравнению с апрелем на 2% − всего на рынок было выставлено 50,7 тыс. лотов. В то же время с января объем предложения увеличился на 7,3%, а в сравнении с маем прошлого года сократился на 2,3%.

Лидером по объему предложения стал Красногорск, где продается более 7 тыс. объектов жилой недвижимости, что на 1 тыс. больше, чем, например, в Ленинском районе (юг Подмосковья) и на целую треть больше, чем в Химках (запад области).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аналитика#новостройка
аналитикановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru