Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Москвы: самый острый период ограничений уже пройден

5 июня 2020 4 868
2020-06-05T13:25:00.537000+00:00
Мэрия Москвы: самый острый период ограничений уже пройден
Предприятия из пострадавших отраслей демонстрируют значительный рост среднесуточного оборота

В столичной мэрии заявили, что самый острый период ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, уже пройден. Об этом на заседании оперштаба по экономическому развитию при мэрии сообщил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Чиновник отметил, что власти города последовательно занимаются восстановлением работы предприятий и организаций, которые ранее приостановили свою деятельность из-за пандемии. По его словам, наиболее острый период ограничений уже позади. Ефимов подчеркнул, что на данном этапе необходимо купировать проблемы, возникшие из-за временной приостановки деятельности, а также вернуться к экономическому росту.

Вице-мэр заявил, что на прошлой неделе большая часть наиболее пострадавших отраслей продемонстрировали значительный рост среднесуточного оборота. В сфере бытовых услуг рост этого показателя составил 32%, в гостиничном бизнесе — 30,2%, в оптовой и розничной торговле  —17,3%, в сфере общепита —16,8%.  Ефимов также рассказал, что среднесуточный оборот предприятий малого и среднего бизнеса по сравнению с прошлой неделей вырос на 11%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru