Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустроенные улицы не привлекли торговых арендаторов

19 октября 2017 2 537
2017-10-19T07:56:42.790000+00:00
Благоустроенные улицы не привлекли торговых арендаторов
Треть заявок при этом принадлежит владельцам кафе и ресторанов

Благоустроенные в рамках московской программы «Моя улица» территории не привлекли дополнительный интерес у арендаторов торговых площадей. Как пишет издание «Коммерсант», в третьем квартале количество пустующих площадей даже увеличилось. В то же время наметилась и другая тенденция: теперь идет активное переселение в помещения, которые на время реконструкции улиц были закрыты.

Как пишет газета, самая высокая степень ротации арендаторов сейчас зафиксирована на Садовом кольце (29%), а самая низкая – на Покровке и в Столешниковом переулке (всего по 2%).

Наиболее востребованной арендаторами улицей эксперты рынка считают Покровку, где пустыми оказались только 1,2% торговых площадей. Далее идут Большая Дмитровка (2,2%) и Мясницкая улица (4,5%).

Ровно треть заявок принадлежат владельцам кафе и ресторанов. На магазины одежды приходится 15%.

Отдельно исследователи отмечают падение спроса на помещения, расположенные на Пятницкой улице. Аренда там подешевела впервые за последние два года, снизившись с 110 тысяч рублей до 85 тысяч. Напомним, эта улица оказалась одной из первых, где прошло благоустройство – это было еще в 2014 году. Сперва арендаторы испытывали интерес к Пятницкой, но сейчас снизился из-за удаленности до других торговых коридоров.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость
арендакоммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru