Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендаторы возвращаются в Москву

4 июня 2021 14 493
2021-06-08T21:52:51.883000+00:00
Арендаторы возвращаются в Москву
В апреле количество запросов на аренду квартир увеличилось в четыре раза.

В апреле этого года количество запросов на аренду столичных квартир увеличилось в четыре раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, подсчитали аналитики компании МИЭЛЬ. В мае 2021-го был зафиксирован трехкратный годовой рост числа запросов аренды.

По словам управляющего директора МИЭЛЬ Марии Жуковой, по сравнению с 2020-м число запросов на аренду квартир в Москве ощутимо выросло. Это связано с тем, что весной прошлого года спрос на аренду жилья в столице резко снизился из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер. Многие арендаторы были вынуждены временно покинуть столицу. Сейчас спрос на аренду жилья восстанавливается, арендаторы возвращаются в Москву, растет количество запросов на поиск подходящих предложений аренды.

По данным компании, в мае 2021 года объем предложения оказался на 20% ниже аналогичного прошлогоднего показателя. Это связано с тем, что в мае прошлого года из-за оттока арендаторов на рынке освободилось большое количество квартир.

Несмотря на снижение объема предложения, у арендаторов есть большой выбор квартир. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры с современным ремонтом, которые находятся недалеко от станций метро, с ценой аренды до 40 тыс. рублей в месяц. Самая высокая доля запросов приходится на «однушки», стоимость аренды которых не превышает 30 тыс. рублей в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#арендатор#москва
арендааренда квартирарендатормосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru