Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Освобождение семей с 2 и более детьми от НДФЛ при продаже земельного участка и расположенных на нём хоз. построек!

15 ноября 2022 3 160
2023-07-23T21:48:22.016472+00:00
Освобождение семей с 2 и более детьми от НДФЛ при продаже земельного участка и расположенных на нём хоз. построек!

Всем Здравствовать! Этой положительной информацией хочу закрыть цикл блогов, с Ноября прошлого года, посвящённых освобождению семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости.

Как сообщает "парламентская газета", семьи с двумя и более детьми предлагается освободить от НДФЛ при продаже ими земельного участка и расположенных на нем хозяйственных построек.

Предполагают, по логике Федерального закона от 29.11.2021 № 382-ФЗ, освободить от уплаты НДФЛ семьи, где воспитывается двое и более детей до 18 лет (а в случае, если дети учатся по очной форме обучения, — до 24 лет), при продаже ими земельного участка и расположенных на нем хозяйственных строений и сооружений. Законопроект также предусматривает, что вырученные при продаже участка деньги должны быть в том же году израсходованы на приобретение иной жилой недвижимости и не использоваться в предпринимательской деятельности. Сейчас такая норма действует лишь в случае продажи квартиры или дома, на участок под таким домом и на хозяйственные постройки на нем она не распространяется.»

Приглашаю следить за новостями на моём Telegram-канале - Арман Барекян. Присоединяйтесь!

#участок
участок
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru