Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

И вовсе не продажная девка, а очень даже наоборот!

20 марта 2019 11 797
2019-03-22T20:27:37.703000+00:00
И вовсе не продажная девка, а очень даже наоборот!

С утра хотел написать совсем о другом, о моих попытках получить заветное уведомление о соответствии планируемого строительства. Я даже название красивое придумал: "Нет, это не Рио де Жанейро!" (понятно, что дело пошло в разрез с моими ожиданиями). Хотел раскрыть тему качества оказания государственных услуг, обсудить квалификацию сотрудников администрации и регулирующие эту сферу НПА. Уже набросал в голове структуру текста, но остановило меня то, что есть в нашей когорте человек, начинающий Сочинский строитель и продвинутый Московский эксперт по сторителлингу, который уже делает это, и много лучше меня. Вот, только если Алексей Алешко, что-то упустит, и я подберу красивые слова, чтобы его дополнить...

А напишу вот о чем, не то чтобы у меня закончились другие темы для обсуждения, их много, но как-то плохо отлайканой остаётся тема про родословную для квартир, в общем опять про неё. Зацепило не на шутку и не отпускает.

Поскольку господь распорядился так, что моя любимая супруга к.б.н. и, не побоюсь этого слова, ведущий специалист по генетике в Ярославской области, и хошь не хошь приходится и самому стараться быть в теме, как минимум основных законов наследования, то в голову пришли мысли обогатить лексикон риэлтороского дела новыми универсальными понятиями, которые довольно лаконично смогут описать очень важную область рынка недвижимости, а точнее проверку оспоримости права собственности. Сразу замечу, что ни нотариусы, ни банки этого не делают. Они проверяют законность сделок, а оспоримость остаётся привилегией риэлторов и страховщиков. Пламенный привет Олесе Бухтояровой!

Как обычно, воспаление моего мозга новой идеей возникло за рулём, и на этот раз я остановился на обочине, в 4-ех км от города, и так вышло, что прямо напротив своего баннера о продаже земельного участка в деревне Медведково. Воздух тут всё еще чище чем в городе и думаться здесь будет легче и приятнее. Заодно, может выслежу того негодяя, которому мой баннер не даёт покоя.

Простите за отступление, теперь продолжу исключительно по теме:

Родословная, как мне теперь кажется, это не то слово, а правильно говорить о "Генеалогии" объекта недвижимости, а значит можно подвести сюда же и красивый термин "Династия", очень мне в этом свете понравился минут 40 назад придуманный термин "Паршивый ген", я думаю нетрудно догадаться, что я имею виду. Ну, а дальше нужно уже лезть в словарь специальных генетических терминов или звонить жене, чтобы, не нарушая логики, описать все понятия и процессы, которые могут быть и происходить при изучении истории права собственности на объект недвижимости и уверяю, что терминов этих хватит с избытком.

Например:

- изменение назначения объекта недвижимости можно коротко обозначить термином "Мутация"

- утрата или порча документа из истории переходов права собственности - "Делеция"

- восстановление утраченного документа "Репарация".

Эх, моя Ритулька попросила больше пока не звонить ей, отвлекаю от лекции в универе.

Если есть среди вас генетики, прошу присоединяйтесь. А вдруг закрепится, будет, чем гордится - термин в вашу честь!

В общем, вы как хотите, а я буду теперь использовать эту терминологию в своей работе. По моему красиво, коротко и предельно понятно.

Надеюсь плагиатом не попахивает.

... К баннеру моему так никто и не притронулся. Поехал я домой.

До новых встреч.

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru