Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

10 главных вопросов нанимателю! Не сдавай квартиру прежде, чем все узнаешь!

10 сентября 2021 34 308
2021-09-13T09:48:37.562483+00:00
10 главных вопросов нанимателю! Не сдавай квартиру прежде, чем все узнаешь!

Друзья, привет! Сегодня я бы хотел поговорить о том, почему у вас с нанимателями бывают проблемы. Что вы делаете не так и какие вопросы лучше задать сразу - «на берегу», о чем договориться.


Многие считают что вначале сложно определить проблемного нанимателя, что это - лотерея. Таких комментариев много, но я скоро сделаю видео и поясню что все не так страшно.


На моем канале уже есть видео о том, как выбирать нанимателя, какие фразы выдают тех, кого заселять нельзя. Сегодня мы с вами поговорим о вопросах, которые так важно задать нанимателю прежде, чем сдать квартиру:


1. Кто будет проживать? Этот вопрос общий и тут важно не перебивать, внимательно слушать, задавать уточняющие вопросы. Правильно понимать свою целевую аудиторию и отсеивать всех остальных - об этом тоже я немного на канале говорил.

2. Есть ли животные? Дело в том, что наличие животных - это дополнительный фактор риска. Если у вас достаточно нанимателей без них, то зачем?

3. Вопрос национальности до сих пор стоит очень остро в аренде квартир к сожалению. Везде есть хорошие люди, наниматели и это нужно учитывать, но разница менталитетов тоже существует. Разные взгляды на жизнь, отношения, деньги и обычаи. Одно из главных правил гласит: «Наниматель должен быть понятен». Если вам трудно и непонятно общаться с человеком из другой культуры - это нормально. Невозможно знать все и всех.

4. Место и график работы. Понимая где и чем человек занимается легко просчитать его доходы, у нас ведь не принято брать справки с места работы, да и подделать их можно элементарно…

5. Хорошо, когда человек делится своими взглядами на жизнь, рассказывает о хобби. К этому разговору легко подвести большинство нанимателей. Вам станет понятно насколько ваши интересы схожи, а ведь аренда - это про отношения в том числе. Проще просчитать как будет себя вести человек.

6. Реакции на вопросы, внешние раздражители. Старайтесь обращать внимание на то, как наниматель разговаривает, реагирует, себя ведёт.

7. Есть дети или нет? Не все квартиры подходят для проживания с детьми. Возраст. Дополнительные, связанные с этим риски.

8. На какой срок? Тут все зависит от ваших предпочтений. Если хотите сдать квартиру надолго - проговорите неустойки за досрочное расторжение и внимательно наблюдайте за реакцией нанимателя. Вежливо но твёрдое поясните свою позицию.

9. Гости, родственники, кто ещё может приехать? Ничего плохого в этом нет, если все в меру. Вот об этом вам и расскажут.

10. ВАЖНЫЙ ВОПРОС: «Почему вы переезжаете с прошлой квартиры ко мне? Очень часто люди ведут себя по одному и тому же сценарию. 


ПОДРОБНЕЕ ВСЕ ОБЪЯСНИЛ И РАЗЛОЖИЛ В ВИДЕО: 






#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru